Mitarbeitende

Die Ärzte der Radiologie im Überblick

Prof. Dr. med. Martin Hoffmann

Chefarzt Radiologie

Erfahren Sie mehr

Dr. med. Susanne Klug

Stv. Chefärztin Radiologie

susanne.klug@claraspital.ch

Dr. med. Franz Büttner

Leitender Arzt Radiologie

 

 

Dr. med. Caroline Oursin

Leitende Ärztin Radiologie

caroline.oursin@claraspital.ch

Dr. med. Stefan Sonnet

Leitender Arzt Radiologie

stefan.sonnet@claraspital.ch

Christian Bieg

Oberarzt Radiologie

Erfahren Sie mehr

David Fasler

Oberarzt Radiologie

david.fasler@claraspital.ch

Dr. med. José Alberto Egea López

Oberarzt Radiologie

josealberto.egealopez@claraspital.ch

Dr. med. Angelika Meurer

Oberärztin Radiologie

angelika.meurer@claraspital.ch

Andrea Solèr

Oberärztin

Leitung medizinisch-technische Mitarbeitende

Claudia Moramarco

Leiterin MTRA

Telefon: 061 685 82 41
Fax: 061 685 85 79
claudia.moramarco@claraspital.ch

Stephan Hell

stv. Leiter MTRA

Telefon: 061 685 82 98
Fax: 061 685 85 79
stephan.hell@claraspital.ch

Kontakt Claraspital

claraspital.ch
Unsere Telefonzeiten sind Montag bis Freitag von 08.00 - 17.00 Uhr. Ausserhalb der Telefonzeiten ist die Rezeption rund um die Uhr besetzt.

Rezeption:
T: 061 685 85 85