Kontakte

  TelefonE-Mail
Leiterin Pflege und Hotellerie Beate Schindler 061 685 84 27 beate.schindler@claraspital.ch
Assistentin Leiterin Pflege und Hotellerie Franziska Brodbeck 061 685 84 27 franziska.brodbeck@claraspital.ch
Leiterin Hotellerie Yvonne Viret 061 685 86 86 yvonne.viret@claraspital.ch
Leiterin Hauswirtschaft Ezgin Yarimcelik 061 685 86 86 ezgin.yarimcelik@claraspital.ch
Bettenstationen
   
1. West 061 685 87 70 tamara.mele@claraspital.ch
2. West 061 685 87 71 christian.heiser@claraspital.ch
2. Mitte 061 685 81 65 maria.kunz@claraspital.ch
3. West 061 685 87 72 melanie.volkmer@claraspital.ch
3. Mitte 061 685 87 75 monika.lack@claraspital.ch
4. West 061 685 87 73 joerg.wagner@claraspital.ch
4. Mitte 061 685 81 77 susanne.rohrer@claraspital.ch
5. West 061 685 87 78 nicole.mikulic@claraspital.ch
Palliativstation 061 685 87 80 anna.pertoldi@claraspital.ch
Tagesstation 061 685 81 70 marina.baudendistel@claraspital.ch
Pflegeexperten    
Florinda Fanaj 061 685 36 10 florinda.fanaj@claraspital.ch
Nadine Kainz-Rahm 061 685 36 10 Nadine.Kainz-Rahm@claraspital.ch
Florence Wilmes 061 685 36 10 florence.wilmes@claraspital.ch
Stationäres Casemanagement und Sozialdienst    
Leiterin Sabina Dollinger 061 685 83 13 sabina.dollinger@claraspital.ch
Stv. Leiter und Leiter Bettendisposition Lukas Kohler 061 685 83 13 lukas.kohler@claraspital.ch
Applikationsverantwortliche Pflegedienst
   
Sebastian Adelmann 061 685 34 97 sebastian.adelmann@claraspital.ch
Sabine-Bettina Storost 061 685 82 97 sabine-bettina.storost@claraspital.ch
Bildung Pflege    
Leiterin Gabriela Hardmeier- Casanova 061 685 88 20 gabriela.hardmeier@claraspital.ch
Berufsbildungsverantwortliche Nadine Ruh-Biry 061 685 88 22 Nadine Ruh-Biry@claraspital.ch
Ausbildungsverantwortliche FAGE Jacqueline Tollari 061 685 88 26 jacqueline.tollari@claraspital.ch
Fortbildungsverantwortliche Karin Bauer 061 685 88 21 karin.bauer@claraspital.ch

Kontakt Claraspital

claraspital.ch
Unsere Telefonzeiten sind Montag bis Freitag von 08.00–17.00 Uhr. Ausserhalb der Telefonzeiten ist die Rezeption rund um die Uhr besetzt.

Rezeption:
T +41 61 685 85 85

Alle Telefonnummern
Besuchszeiten & Anreise