Kontakte

  TelefonE-Mail
Leiterin Pflege und Hotellerie Beate Schindler 061 685 84 27 beate.schindler@claraspital.ch
Assistentin Leiterin Pflege und Hotellerie Franziska Brodbeck 061 685 84 27 franziska.brodbeck@claraspital.ch
Stv. Leiterin Pflege und Hotellerie Silke Merkel 061 685 86 30 silke.merkel@claraspital.ch
Leiterin Hotellerie Yvonne Viret 061 685 86 86 yvonne.viret@claraspital.ch
Leiterin Hauswirtschaft Ezgin Yarimcelik 061 685 86 86 ezgin.yarimcelik@claraspital.ch
Bettenstationen
   
1. West 061 685 87 70 tamara.mele@claraspital.ch
2. West 061 685 87 71 bettina.schmidt@claraspital.ch
2. Mitte 061 685 81 65 maria.kunz@claraspital.ch
3. West 061 685 87 72 melanie.volkmer@claraspital.ch
3. Mitte 061 685 87 75 eveline.muench@claraspital.ch
3. Ost 061 685 87 79 eveline.muench@claraspital.ch
4. West 061 685 87 73 joerg.wagner@claraspital.ch
4. Mitte 061 685 81 77 sebastian.adelmann@claraspital.ch
5. West 061 685 87 78 denise.landolf@claraspital.ch
Palliativstation 061 685 87 80 anna.pertoldi@claraspital.ch
Tagesstation 061 685 81 70 marina.baudendistel@claraspital.ch
Leiterin Stationäres Casemanagement und Sozialdienst    
Sabina Dollinger 061 685 83 13 sabina.dollinger@claraspital.ch
Applikationsverantwortliche Pflegedienst
   
Sabine-Bettina Storost 061 685 82 97 sabine-bettina.storost@claraspital.ch
Bildung Pflege    
Leiterin: Gabriela Hardmeier- Casanova 061 685 88 20 gabriela.hardmeier@claraspital.ch
Berufsbildungs- verantwortliche: Jacqueline Tollari 061 685 88 22 Jacqueline Tollari@claraspital.ch
Ausbildungs- verantwortliche FAGE: Sonja Gantenbein 061 685 88 26 sonja.gantenbein@claraspital.ch
Fortbildungs- verantwortliche: Karin Bauer 061 685 88 21 karin.bauer@claraspital.ch

Kontakt Claraspital

claraspital.ch
Unsere Telefonzeiten sind Montag bis Freitag von 08.00 - 17.00 Uhr. Ausserhalb der Telefonzeiten ist die Rezeption rund um die Uhr besetzt.

Rezeption:
T: 061 685 85 85