Mitarbeitende

Prof. Dr. med. Martin Hoffmann

Chefarzt Radiologie und Nuklearmedizin
Leiter Bereich Querschnitt

Erfahren Sie mehr

Dr. med. Susanne Klug

Stv. Chefärztin Radiologie

susanne.klug@claraspital.ch

Dr. med. Franz Büttner

Leitender Arzt Radiologie

 

Dr. Frank-Günther Füchsel

Leiter Nuklearmedizin
Leitender Arzt Radiologie

nuk@claraspital.ch

Dr. med. Caroline Oursin

Leitende Ärztin Radiologie

caroline.oursin@claraspital.ch

Dr. med. Stefan Sonnet

Leitender Arzt Radiologie

stefan.sonnet@claraspital.ch

Christian Bieg

Oberarzt Radiologie

Erfahren Sie mehr

Dr. med. David Fasler

Oberarzt Radiologie

david.fasler@claraspital.ch

Dr. med. José Alberto Egea López

Oberarzt Radiologie

josealberto.egealopez@claraspital.ch

Dr. med. Angelika Meurer

Oberärztin Radiologie

angelika.meurer@claraspital.ch

Andrea Solèr

Oberärztin

Tim Siemer

Leiter Radiologiefachpersonen Radiologie/Nuklearmedizin

Kontakt Radiologie

Claraspital Radiologie
Telefon: +41 61 685 82 85
Mo-Do: 07.30-17.30 Uhr
Fr: 07.30-17.00 Uhr
Fax: +41 61 685 85 79
E-Mail: radiologie@claraspital.ch

Kontakte für Zuweiser

Kontakt Claraspital

claraspital.ch
Unsere Telefonzeiten sind Montag bis Freitag von 08.00 - 17.00 Uhr. Ausserhalb der Telefonzeiten ist die Rezeption rund um die Uhr besetzt.

Rezeption:
T: 061 685 85 85