Kontakte

  TelefonE-Mail
Chirurgie    
Telefonzeiten: Mo bis Fr 8.00 – 17.00 Uhr  
übrige Zeit über Zentrale 061 685 85 85  
Notfall 061 685 83 70 notfall@claraspital.ch
Notfall Zentrale 061 685 83 70  
Notfall Zuweisungen 061 685 83 33  
Tagesarzt Chirurgie 061 685 80 20  
Aufnahmebüro, Kosten- gutsprachen etc. 061 685 86 67  
Austrittsberichte 061 685 84 83  
Telefonzeiten: 8.00 – 16.30 Uhr  
Gynäkologie/ Gynäkologische Onkologie 061 685 89 09 gynaekologie@claraspital.ch
Prof. Dr. med. R. Zanetti Dällenbach 061 685 89 09  
Dr. med. M. Siebert 061 685 89 09  
Dr. med. Martina Machacek 061 685 89 09  
Physiotherapie 061 685 83 90 physiotherapie@claraspital.ch
Urologie   urologie@claraspital.ch
PD Dr. med. T. Zellweger 061 685 85 23  
Dr. med. R. Ruszat 061 685 85 22  
Dr. med. P. Ardelt 061 685 81 33  
Dr. med. M. Bosl 061 685 85 18  
Dr. med. R. Gehrer 061 685 85 24  
Dr. med. K. Reinhardt 061 685 85 20  
Dr. med. W. Remmele 061 685 85 56  
Dr. med. J. von Bidder 061 685 85 56  
Anästhesie 061 685 84 63 anaesthesie@claraspital.ch
Intensivmedizin 061 685 85 65 intensivmedizin@claraspital.ch
Intermediate Care 061 685 85 63  
  TelefonE-Mail
Clarunis Universitäres Bauchzentrum Basel   www.clarunis.ch
  061 777 75 75 info@clarunis.ch
Viszeralchirurgie 061 777 75 00 viszeralchirurgie@clarunis.ch
Gastroenterologie 061 777 76 00 gastroenterologie@clarunis.ch
Hepatologie 061 777 76 00 hepatologie@clarunis.ch
     
  Telefon
Prof. Dr. med. M. von Flüe 061 777 75 05
PD Dr. med. M. Bolli 061 777 75 08
Prof. Dr. med. R. Peterli 061 777 75 01
Dr. med. B. Kern 061 777 75 06
Dr. med. M.O.Guenin 061 777 75 07
Dr. med. Katja Linke 061 777 75 72
Dr. med. Amar Polutak +41 617 777 75 74
Dr. med. Maja Gruber 061 777 76 05
Dr. med. F. Angehrn 061 777 75 04
Dr. med. I. Füglistaler Montali 061 777 75 09
PD Dr. med. D. Steinemann 061 777 75 09
Dr. med. L. Stoll 061 777 75 08
PD Dr. med. M. Strauss 061 777 73 09
Dr. med. B. Descœudres 061 777 75 40
Dr. med. Sonja Feichter 061 777 75 42
PD Dr. med. M. Thumshirn 061 777 76 04
Dr. med. M. Manz 061 777 76 02
Dr. med. Dominic Althaus 061 777 76 07
Dr. med. B. Dursunoglu 061 777 75 41
Dr. med. B. Haas 061 777 75 43
Dr. med. Sebastian Staubli 061 777 75 00
Dr. med. A. Wilhelm 061 777 75 08
Dr. med. Stephanie Taha-Mehlitz 061 777 75 08
PD Dr. med. C. Ackermann 061 777 75 02
   

Kontakt Claraspital

claraspital.ch
Unsere Telefonzeiten sind Montag bis Freitag von 08.00 - 17.00 Uhr. Ausserhalb der Telefonzeiten ist die Rezeption rund um die Uhr besetzt.

Rezeption:
T: 061 685 85 85